МАУК «ЦБС» г. Березники - Итоги XIX фестиваля - 2019
Решетовские встречиДневник XIX фестиваля → Итоги XIX фестиваля - 2019

Дневник XIX фестиваля

Итоги XIX фестиваля - 2019

30 марта состоялась торжественная церемония
награждения победителей XIX фестиваля-конкурса
литературного творчества "Решетовские встречи"

******

ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
 фестиваля доступны
для скачивания и чтения с экрана!

******

 

Протоколы заседания жюри Конкурса скачать

 

Дипломы победителей присуждены следующим участникам:

 

НОМИНАЦИЯ «ПРОЗА»

1 возрастная группа:

1 место – Палкин Артём Павлович – г. Лысьва  Пермского края –  рассказ «Попытка»
2 место – Исаков Дмитрий Игоревич – г. Березники  – очерк «У войны не женское лицо…»
3 место – Калягина Кристина Михайловна – г. Березники – рассказ «Маг и я»

2 возрастная группа:

1 место – Бабин Александр Витальевич – г Березники – рассказ «Принятие»
2 место – Кадырова Сауле Жабаевна  - г. Соликамск – рассказ «Лужа»
3 место  – Гунина Ольга Николаевна – г. Березники – рассказ «Кактус»

3 возрастная группа

1 место – Щербова Галина – г. Москва – рассказ «Один на один»
              –Заостровская Татьяна Юрьевна – г. Березники –  рассказ «Дезинфекция»
2 место – Бутко Дмитрий Александрович – г. Березники – рассказ «Говорящая с ветром»
             – Халдина Елена Вадимовна – г. Касли Челябинской области – рассказ «Ванька»
3 место – Шатрова Ольга Владимировна – г. Пермь – цикл рассказов «Давешние пельмени» 

 

Специальные дипломы присуждены следующим участникам:


1) За яркое отражение историко-культурных традиций Пермского края:

– Шустова Ольга Сергеевна – г. Березники Пермского края – фрагмент повести «Ариадна»
– Матвеева Галина Александровна – г. Березники – фрагмент документальной повести «Забытая деревня»
– Горбаненко Наталья Фёдоровна – г. Красновишерск Пермского края – очерк «О Вишере любимой сказ»

2) За творческий поиск художественной самобытности:

– Тихомирова Раиса Александровна – г. Соликамск Пермского края – эссе «Птица»
– Голдырева Оксана Борисовна – г. Кунгур Пермского края – цикл миниатюр «Яблоневый сад»

3) За яркое воплощение художественных мотивов в документальной прозе:

– Пахомова Светлана Григорьевна – п. Октябрьский Пермского края – эссе «Островок рая»
– Палехова Людмила Матвеевна – г. Березники – цикл лирических очерков «Розы на обочине»
– Лепешова Алевтина Ивановна – г. Соликамск Пермского края – за документальную повесть в рассказах «Алька»
–  Баканова Любовь Васильевна – г. Соликамск Пермского края – документальные рассказы "Лисапет", "Конкурс с условием".

НОМИНАЦИЯ «ПОЭЗИЯ»

1 возрастная группа:

1 место-– МЕЛЕХОВ ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ (Пермь)   – За жанровую изощренность, реализованную не только формально, но и содержательно
2 место – МЕЛЕХОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА (Пермь)   – За суггестивность и образную пластику
3 место – ЗИМИНА АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА (Березники) – За естественность поэтического дыхания

2 возрастная группа:

1 место – КУИМОВ МИХАИЛ ИГОРЕВИЧ (Соликамск)  – За цельнооформленность и единство художественного мира
2 место – ГУНИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА (Березники)  – За монолитную экспрессию, поддержанную версификационным мастерством
3 место – ЮШКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА (Березники) – За плотность и ощутимость стихотворной ткани

3 возрастная группа

1 место – ДУБКОВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА (Челябинск) – За пристальность поэтического прозревания пространства
2 место – ГУСЕВА ГАЛИНА ВАЛЕНТИНОВНА (Березники) – За гулкую элегическую медитативность
3 место – БОГОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА (Березники) – За лирическую подлинность и глубину


Специальные дипломы присуждены следующим участникам:

1. Юдин Сергей Иванович, 3 в г., Пермский край, с. Сива – за одухотворенное взаимопроникновение внутреннего и внешнего
2. Антипина Марина Михайловна, 3 в.г., г. Соликамск Пермский край – за плотность и красочность оптики
3. Голдырева Оксана Борисовна, 3 в.г., г. Кунгур, Пермский край – за талантливую рефлексию над процессом поэтического речепорождения
4. Старков Сергей Владимирович, 3 в.г., Чусовской район, п. Всесвятский – за сочетание лирики с теплым и светлым юмором
5. Щербова Галина, 3 в.г., г. Москва – за продолжение цветаевских традиций
6. Козлов Анатолий Анатольевич, 2 в.г., г. Березники Пермский край – за лирический нерв
7. Антипина Галина Николаевна, 3 в.г. Соликамский городской округ, с. Родники – за стихи для детей
8. Маринова Галина Афанасьевна, 3 в.г., г. Березники Пермский край – за юмор
9. Бурдин Николай Александрович, 3 в.г., г. Пермь – за стихотворение «Варежка»
10. Торошина Любовь Михайловна, 3 в.г., Пермский край, г. Чайковский – за стихотворение «А слеплю-ка я бабу снежную»
11. Якунина Ольга Владимировна, 3 в.г., Пермский край, г. Красновишерск – за пейзажную лирику
12. Астафьева Людмила Алексеевна, 3 в.г.,  – за пейзажную лирику
13. Матвеенко Елена Михайловна, 3 в.г., Пермский край, Чердынский район – за преданность истории родного края
14. Волкова Людмила Дмитриевна, 3 в.г., Пермский край, Чусовской район, п. Калино – за стихотворение «Пролетали лебеди край села»
15. Решетникова Марина Михайловна, 3 в.г., г. Лысьва – за преданность ангелу и поэтическую удачу
16. Суханов Анатолий Геннадьевич, 3 в.г., г. Усолье Пермский край – за военное братство
17. Суховский Константин Сергеевич, 1 в.г.,  г. Березники Пермский край – за поиск своей поэтической интонации
18. Кушнина Яна Павловна, 1 в.г., г. Березники Пермский край – за непосредственность и лирическое движение к горизонту
19. Банников Олег Вячеславович, 3 в.г., г. Соликамск Пермский край – за стихотворение «Дон Кихот»


Специальный диплом «За творческую работу с авторами»:

МБУК "Чусовская районная центральная библиотека имени А. С. Пушкина"

 

Специальный диплом «За приближение к горизонту поэтических событий»:

1. Быстрыгова Олеся Олеговна , 2 в.гр., г. Березники Пермский край
2. Матвеева Галина Александровна , 3 в.г., г. Березники Пермский край
3. Бутко Дмитрий Александрович , 3 в.г., г. Березники Пермский край
4. Смирнов Юрий Никтополионович , 3 в.г., г. Березники Пермский край
5. Пустовалова Валентина Фёдоровна , 3 в.гр., Пермский край, г. Чайковский
6. Мирошниченко Ольга Андреевна , 3 в.г., г. Березники Пермский край
7. Чулкина Лидия Ивановна , 3 в.г., г. Соликамск Пермский край
8. Якимов Алексей Владиславович , 3 в.гр., г. Горнозаводск Пермский край
9. Хабеев Виктор Валентинович , 3 в.г., г. Кизел Пермский край
10. Заостровская Татьяна Юрьевна , 3 в.г., г. Березники Пермский край

 

НОМИНАЦИЯ «МОИ ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ ПОЭТА»

1 возрастная группа:

1 место – Анастасия Сергеевна Ситникова.
2 место – Константин Максимович Шапакин.
3 место – Максим Ринатович Гимаев,
                Екатерина Александровна Гончарова.

2 возрастная группа:

1, 2,3 места – не присуждать по причине малочисленности участников.

3 возрастная группа

1 место – Татьяна Александровна Тутушкина.
2 место – Леонид Николаевич Давыдов.
3 место – Валентина Ивановна Шерстобитова.

Специальные дипломы присуждены следующим участникам:

1 возрастная группа:

Юлия Михайловна Дмитриева - «За выразительность»
Дамир Рафаэльевич Курамшин - «За оригинальность»


2 возрастная группа:

Алёна Александровна Ярушина - «За искренность»

3 возрастная группа:

Ирина Николаевна Белкина - «За артистизм»

 

Уважаемые участники конкурса!

Все, кто не вошёл в списки награждённых Дипломом победителя
и Специальным дипломом,

в течение апреля 2019 года

получат электронный Сертификат,
подтверждающий участие в литературном конкурсе
XIX фестиваля «Решетовские встречи»!

 

ВАЖНОЕ!

Если вы не указали в заявке свой электронный адрес,
ПРОСЬБА, напишите нам
berezniki.reshetov@yandex.ru

Мы сможем отправить вам сертификат участника.

 

С вопросами обращайтесь по телефону: 8 (3424) 25-68-85
(Багаутдинова Наталья Геннадьевна)

 

От души поздравляем всех победителей!

Спасибо за участие в литературном конкурсе!

Желаем вам вдохновения и новых встреч
с поэзией Алексея Леонидовича Решетова!