МБУК «ЦБС» г. Березники - Новости за 2017
Новости → Новости за 2017

Новости за 2017

Итоги XVII фестиваля-конкурса литературного творчества "Решетовские встречи".

3 апреля 2017

1 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII фестиваля-конкурса литературного творчества "Решетовские встречи".

 

Дневник фестиваля

 

В этом году конкурс проводился в трёх номинациях: «Поэзия», «Проза», «Эссе о творчестве А. Л. Решетова». В нём приняли участие более 500 авторов со всей России, в том числе 170 авторов из Пермского края, около 80 авторов из Березников.

В состав экспертного совета (жюри) вошли:

Казарин Юрий Викторович, поэт, лингвист, доктор филологических наук, профессор филологического факультета Уральского государственного университета имени А. М. Горького, заведующий отделом поэзии журнала «Урал», лауреат литературной премии им. Л. А. Решетова. Председатель экспертного жюри XVII фестиваля «Решетовские встречи» (г. Екатеринбург);

Дрожащих Владислав Яковлевич, поэт, член Союза российских писателей,  лауреат литературной премии им. П. П. Бажова (г. Пермь);

Соколова Татьяна Фёдоровна, прозаик, публицист, член Союза писателей России, лауреат премии журнала Литературная учеба», литературной премии им. Д. Н. Мамина-Сибиряка (г. Пермь);

Беликов Юрий Александрович, поэт, прозаик, эссеист, литературный критик,  журналист, лауреат общенациональной премии им. А. Дельвига «За верность Слову и Отечеству» (г. Москва), член Высшего творческого совета Союза писателей XXI (г. Пермь);

Мясникова Татьяна Анатольевна, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система», председатель Оргкомитета XVII фестиваля “Решетовские встречи» (г. Березники).

Протокол заседания Экспертного совета (жюри) по награждению и поощрению XVII фестиваля-конкурса литературного творчества "Решетовские встречи"

Дипломы победителей присуждены следующим участникам:

НОМИНАЦИЯ «ПОЭЗИЯ»

1 возрастная категория (юношество):

Диплом  I степени – Федоткова Юлия Павловна, Республика Карелия, г. Костомукша
Диплом  II степени – Грехова Елизавета Эдуардовна, г. Калуга
Диплом  III степени – Виноградова Надежда Анатольевна, г. Москва

2 возрастная категория (молодёжь):

Диплом 1 степени – Кадочникова Ирина Сергеевна,  г. Ижевск
Диплом  II степени – Куимов Михаил Игоревич, Пермский край, г. Соликамск
Диплом  III степени – Поплавский Роман Олегович, г. Тюмень.

3 возрастная категория

Диплом I степени – Долгановских Юлия Викторовна, г. Екатеринбург,
Диплом II степени –  Куминская Екатерина Вячеславовна (творческий псевдоним Куминский), г. Нижний Новгород,
Диплом III степени - Абатурова Ольга Алексеевна (творческий псевдоним Хельга Аргентум), г. Пермь. 
 

НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭССЕ О ТВОРЧЕСТВЕ А. Л. РЕШЕТОВА»

Вне категорий и возрастов, а также – вне конкурса:

Гран-при – Илья Выговский («От сердца – к сердцу»), 11 лет, г. Владивосток.

1-я возрастная категория:

Диплом I степени – Анастасия Лепихина («Лирика Алексея Леонидовича Решетова как поэзия о «сокровенной нежности»), г. Березники.
Диплом II степени – Мария Швецова («Образ женщины в лирике А. Л. Решетова»), г. Березники.
Диплом III степени – Елена Земскова («Неприхотливая»), Чувашия, с. Сур-Майдан.

2-я возрастная категория:

Диплом I степени – Ольга Гунина («О лирике искренней и прозрачной»), г. Березники.
Дипломы II и III степени – не присуждались ввиду ограниченного количества участников.

3-я возрастная категория:

Диплом I степени – Надежда Осипова («Живое слово Алексея Решетова»), г. Енисейск Красноярского края.
Диплом II степени – Галина Щербова («Стихи поэта – его дом»), г. Москва.
Диплом III степени – Анастасия Юшкова («Мой Решетов»), г. Березники.

НОМИНАЦИЯ «ПРОЗА»

1 возрастная категория:

Диплом I степени – Дарья Анкудинова, г. Чусовой Пермского края (рассказ «Экспресс до зоны № 3»).
Диплом II степени – Инесса Дрич, г. Севастополь (рассказ «Сердце в перьях»).
Диплом III степени – Роман Голубев, п. Икша, Московской обл. (за цикл «Семь поучительных сказок»).

2 возрастная категория:

Диплом I степени – Елена Хантулева, г. Санкт-Петербург (за рассказ «На западе»).
Диплом II степени – Михаил Слепцов,  г. Новосибирск (за фрагмент повести «Опустевший океан снов»).
Диплом III  степени  – Ольга Гунина, г. Березники (за рассказ «Метла»).

3 возрастная категория:

Диплом I степени – Светлана Васильевна Волкова, г. Санкт-Петербург (за рассказ «Поклонница»).
Диплом II степени – Владимир Михайлович Алексеев, г. Санкт-Петербург (за рассказы «Разведка Боем», «Офицеры»).
Диплом III степени – Оксана Павловна Лисковая, г. Москва (за рассказ «Кружевная кофта»).


Жюри постановило вручить поощрительные дипломы

в номинации «Поэзия»:

1 возрастная категория (юношество):

Сурикова Нина Алексеевна, г. Ставрополь
Ерёмина Аполлинария Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Кудряшева Полина Александровна, г. Ярославль
Фёдоров Иван Витальевич, Пермский край, г. Березники
Маркина Софья Олеговна, Пермский край, г. Березники

2 возрастная категория (молодёжь):

Колесова Дарья Александровна,  г. Краснодар 

3 возрастная категория:


Дипломы "Звездная команда фестиваля":

Голдырева Оксана Борисовна, Пермский край, г. Кунгур,
Дмитриев Андрей Николаевич, Нижний Новгород,
Ивкин Сергей Валерьевич, Екатеринбург,
Емельянова Наталья Алексеевна, Нижний Новгород,

Дипломы "За поэтическую зрелость и мастерство":

Шипошина Татьяна Владимировна, г. Москва,
Хмара Ольга Васильевна  г. Воркута,
Стригин Михаил Борисович, г. Челябинск,
Шустова Ольга Сергеевна, г. Березники,
Потапова Полина Владимировна, г. Челябинск,
Юлдашева Дилара Дамировна, г. Ноябрьск,
Бурдин Николай Александрович, г. Пермь,
Великжанин Павел Александрович, г. Волжский,
Чиркова Марина Витальевна, г. Мытищи,
Зеленкина Галина Николаевна, г. Кодинск,
Иваницкий Евгений Константинович, г. Фрязино

Диплом «За звёздное стихотворение фестиваля":

Орлова Ирина Александровна, стихотворение "Белая ночь", Санкт-Петербург.

Диплом «За лучшие детские стихи":

Палкина Влада Владимировна, Пермский край, г. Лысьва.

 

Поощрительные дипломы

в номинации «Литературное эссе о творчестве А. Л. Решетова»:

1-я возрастная категория:

Адель Карандашова («Наш Решетов»), г. Березники.

2-я возрастная категория:

Лейсан Кутдусова («Литературное эссе о творчестве А. Л. Решетова»), Республика Татарстан, пос. Октябрьский.
Светлана Гайнутдинова («Запоздалое письмо»), Пермский край, Октябрьский район, с. Ишимово).

 

Поощрительные дипломы

в номинации «Проза»:

1 возрастная категория:

Андрей Фиденко – с. Каменная Балка Ставропольского края –– за талантливое художественное воплощение гражданственности и патриотизма в рассказе «Мы – граждане Российской Федерации».

2 возрастная категория:

Александр Пахомов  – г. Москва за рассказ «Уходим и остаемся» – за талантливое художественное воплощение идеи преемственности поколений.

3 возрастная категория:

Евгения Михайловна Перлова (Оносова) – г. Екатеринбург за талантливое художественное воплощение идеи дружбы народов в рассказе «Золотой Идусь».

Победители конкурса

Кликни на фото, чтобы увеличить

От души поздравляем всех победителей!

Спасибо за участие в литературном конкурсе. Желаем вам вдохновения и новых встреч с поэзией Алексея Леонидовича Решетова.

Полная версия событий XVII фестиваля-конкурса литературного творчества "Решетовские встречи" скоро на нашем сайте!

***
Раздвигается валежник,
И, размером с ноготок,
Появляется подснежник –
Первый истинный цветок.
Расцветёт потом и роза,
И гвоздика, и репей,
Но всё это будет проза,
А поэзия – теперь!

                                                                     1993

 


Вернуться

ГОЛОСОВАНИЕ! Оцените сервис ПОИСКА КНИГ В ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГЕ!

  

Поиск книг
в Электронном каталоге

Вам удалось найти нужную книгу в электронном каталоге?

Да, легко и быстро
Да, но с трудом
Нет, обратился за помощью в раздел "Виртуальная справка"
Нет, не понял, как работать с каталогом
Не пользуюсь электронным каталогом

Группа "Березники читающие" на портале ОдноклассникиГруппа "Березники читающие" на портале Facebook